Sprungziele

Adressen

Abwasserzweckverband Buttenheim/Altendorf
Achim Holschuh GmbH
  • Dickenau 1, 96155 Buttenheim
  • Elke Holschuh
Albert Karl OHG
  • Schloßstraße 8, 96155 Buttenheim
Alfa Textil Handels GmbH
  • Stockgasse 18, 96155 Buttenheim
  • Moustafa Hamed
Alte Mühle
  • Jurastraße 13, 96155 Buttenheim, OT Gunzendorf
  • 09545 7446
Amon, Rosa Maria und Paul, Dres. med. vet.
Amt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung – Landvermessungsbüro in Bamberg, Bayern
Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Bamberg
ApoCare GmbH
  • Im Gewerbepark 11, 96155 Buttenheim
ARAMARK GmbH
  • Rewestraße 1, 96155 Buttenheim
Bäckerei - Konditorei Fuchs
  • Am Stauch 11, 96155 Buttenheim
  • Hyazintha Fuchs
Bakis Pizza-Service
  • Hauptstraße 44, 96155 Buttenheim
  • Erika Neff-Tahiri
Baptist Saffer GmbH & Co. KG
  • Schwalbenweg 1, 96155 Buttenheim
  • Jürgen Saffer
Baumpflege Busch
  • Hauptstraße 67, 96155 Buttenheim
  • Christopher Busch
Bauunternehmen Baptist Saffer GmbH & Co. KG
  • Schwalbenweg 1, 96155 Buttenheim
Bayerlein
baYou GmbH
  • Dickenau 12, 96155 Buttenheim
  • Volker Nagel
Behr
Besser, BÖSER, Versichert, Allianz Marco Böser e.K.
Bistro Agip Tankstelle
  • Im Gewerbepark 32, 96155 Buttenheim
  • Ulrike Cziesche
Blumen Hubert
  • Dickenau 10, 96155 Buttenheim
  • Bernd Hubert
Blumenkorb
  • Marktstraße 26, 96155 Buttenheim
  • Helga Kraus
Böhmer, Stefan – Bezirkskaminkehrmeister
  • Mühlleite 19, 96155 Buttenheim
Bolzplatz Ortsteil Kälberberg
Böser
Brand, Stefan Baptist
  • Amselsteig 1, 96155 Buttenheim
Brieftaubenverein „Schloßfalke I” Buttenheim
  • Höchstadter Straße 3, 91330 Eggolsheim
  • Christoph Hofmann
Brieftaubenverein „Schlossfalke II” Buttenheim
Brütting, Tobias
  • Tiefenhöchstadt 17, 96155 Buttenheim
Brütting-Schuster, Manuela
  • Formholz 2, 96155 Buttenheim
  • Manuela Brütting-Schuster
Bürgerverein Dreuschendorf
  • Dreuschendorf 13, 96157 Buttenheim
  • Beate Schork
Büttel, Florian
  • Frankendorf 6, 96155 Buttenheim
Caritasverband für die Erzdiözese Bamberg e. V.
Chiemgau Natural GmbH
  • Boschenbergstr. 5, 96155 Buttenheim
  • Michael Neuberg
Cruz, Avila Manuel
  • Eggenbergstraße 4, 96155 Buttenheim
Dachwald, Waldemar
  • Schußbachweg 5, 96155 Buttenheim
Damen-Gymnastik Phönix
Deichselbach-Schule Buttenheim (Grundschule)
Die rote Keramik
  • Scheffelstraße 15, 96155 Buttenheim
  • Ingrid Habermann
Die Sprachbar
  • Marktstraße 40/42, 96155 Buttenheim
  • Anne Luise Schwarzmann
Dorfgemeinschaft Hochstadt-Kälberberg-Tiefenhöchstadt
  • Tiefenhöchstadt 21, 96155 Buttenheim
  • Georg Kestler
  • 09545 1577
Dorfgemeinschaft Ketschendorf
Dorfgemeinschaft Ketschendorf
Dorn, Brunhilde
  • Frankendorf 24, 96155 Buttenheim
Dorn, Michael
  • Frankendorf 24, 96155 Buttenheim
DumaSoft GmbH
  • Im Gewerbepark 2, 96155 Buttenheim
  • Volker Roßhirt
Dumhard, Gabriele
  • Mozartstraße 7, 96155 Buttenheim
E-Tankstelle
  • Kellerstraße, 96155 Buttenheim
Eckert, Rudolf, Dr. med.
  • Hauptstraße 11, 96155 Buttenheim
EDV Hofmann
  • Finkenweg 7, 96155 Buttenheim
  • Heinrich Hofmann
Elektro Bayer
  • Bamberger Weg 4, 96155 Buttenheim
  • Irmtraut Bayer
Elektro Först
  • Jurastraße 3, 96155 Buttenheim
  • Georg Först
Elektro Karg
  • Ringstraße 7, 96155 Buttenheim
  • Bernhard Karg
Elektro Ochs
  • Zum Schießberg 13, 96155 Buttenheim
  • Otmar Ochs
Elektronik Schimpl
  • Frankendorf 37, 96155 Buttenheim
  • Wolfgang Schimpl
Engert Beschichtungstechnik GmbH
  • Im Gewerbepark 7, 96155 Buttenheim
  • Alfred Engert
Ev.-luth. Pfarrgemeinde Hirschaid-Buttenheim
Eventservice Busch
  • Hauptstraße 67, 96155 Buttenheim
  • Stefanie Michaela Busch
Fahrschule Endres, Neidhart, Karg
  • Marktstraße 34, 96155 Buttenheim
Fahrschule Koch
  • Am Stauch 9, 96155 Buttenheim
  • Roland Koch
Familienbäckerei Fuchs
  • Rodezstraße 1, 96052 Bamberg
Familienstützpunkt
Fatis Pizzalieferservice
  • Hauptstraße 28, 96155 Buttenheim
  • Gafor Kabashi
Finanzplanung Böser e. K.
  • Lerchenweg 3, 96155 Buttenheim
  • Marco Böser
Firma Johannes Kramer Haustechnik GmbH
Flieger, Regina
  • Schulstraße 27, 96155 Buttenheim
FMC Regnitztal e. V.
  • Kollerstraße 12 A, 96114 Hirschaid
  • Jürgen Dr. Stropp-Kilian
Förderverein Museum Levi-Strauss-Geburtshaus
Först Elektroanlagen
  • Jurastraße 3, 96155 Buttenheim, OT Gunzendorf
Fotostudio Weigelt
  • Knorrstraße 1, 96155 Buttenheim
  • Peter Weigelt
frame-photo
  • Ziegelhütte 12, 96155 Buttenheim
  • Frederik Hildner
Frauenbund Buttenheim
Frauengruppe Tiefenhöchstadt
  • Kälberberg 3 1/2, 96155 Buttenheim
  • Elisabeth Linsner
  • 09545 1266
Friedemann, Thomas, Dr.
  • Boschenbergstraße 2, 96155 Buttenheim
Friseur Hack
  • Fasanenweg 4, 96155 Buttenheim
  • Peter Hack
Friseur Karin Mages
  • Kirchweg 3, 96155 Buttenheim
Friseurin Sabine Saffer
  • Schafgasse 3, 96155 Buttenheim
Friseursalon Heike Schwarz
  • Schuhmannweg 3, 96155 Buttenheim
  • Heike Schwarz
FSG-DJK Gunzendorf
FSV Phönix Buttenheim
Fundament Wohnbau GmbH
  • Marktstraße 12, 96155 Buttenheim
Fundamentum Frank Hausler e.K.
  • Zum Senftenberg 10, 96155 Buttenheim
Fußpflege Dachwald
  • Schußbachweg 5, 96155 Buttenheim
  • Elfriede Dachwald
Fußpflege Ingrid Witt
  • Hauptstraße 75, 96155 Buttenheim
Fußpflege Nadja Martin
  • Schumannweg 19, 96155 Buttenheim
Garten- und Landschaftsbau Friedel
  • Hochstall 10, 96155 Buttenheim
  • Benjamin Friedel
Gartenbauverein Buttenheim
Gartenbauverein Gunzendorf
Gartenbauverein Stackendorf
Gartengestaltung Malinowski
  • Ketschendorf 26-C, 96155 Buttenheim
  • Lukas Malinowski
Gasthaus Kramer
Gaststätte Fleischmann
  • Jurastraße 13, 96155 Buttenheim
  • Peter Fleischmann
Gaststätte Kramer
  • Ketschendorf 19, 96155 Buttenheim
  • Georg Kramer
Gaststätte Saffer
Gastwirtschaft Kraus
Geisel, Johanna
  • Zur Kratzau 1, 96155 Buttenheim
Geitz, Waltraud, Dr.
Gemeindebücherei
Georgenbräu GmbH & Co. KG
  • Marktstraße 12, 96155 Buttenheim
  • Norbert Kramer
Georgenkegler Buttenheim
Getränke Seidl
  • Eichenweg 9, 96155 Buttenheim
  • Berthold Seidl
Glabasnia-Bittel, Martina, Dr.
Globus Asset Property Management GmbH
  • Am Stauch 1, 96155 Buttenheim
  • Heribert W. Seiffert
Globus Development GmbH
  • Am Stauch 1, 96155 Buttenheim
Globus Wohnbau GmbH & Co. KG
  • Am Stauch 1, 96155 Buttenheim
Göller
Grasser, Susanne
  • Schußbachweg 11 A, 96155 Buttenheim
Grimm, Rainer
  • Schafgasse 2-B, 96155 Buttenheim
Grueber Transporte GmbH
  • Hauptstraße 17, 96155 Buttenheim
  • Christian Grüber
Günter Geiger GmbH
  • Amselsteig 6, 96155 Buttenheim
GUP Gesellschaft für Unternehmensberatung und Projeksteuerung mbH
  • Tiefenhöchstadt 4, 96155 Buttenheim
H-O-T Tribotechnik GmbH & Co. KG
  • Im Gewerbepark 5, 96155 Buttenheim
  • Jürgen Bach
Hable, Michael
  • Stackendorf 4, 96155 Buttenheim
Hager-Villa
Handwerkskammer für Oberfranken
Harrer, Christian
  • Frankendorf 2-1/2, 96155 Buttenheim
Harrer-Bau GmbH
  • Ketschendorf 12 A, 96155 Buttenheim
  • Sebastian Harrer
Harry's Spülmobil
  • Kälberberg 4, 96155 Buttenheim
  • Thomas Hirsch
Hausmeisterservice Brauner
  • Stackendorf 14, 96155 Buttenheim
  • Thaddäus Brauner
Heinke-Schölling, Esther
  • Sauerwiesen 1, 96155 Buttenheim
Heizung Sanitär Kacher
  • Stockgasse 8, 96155 Buttenheim
  • Lothar Kacher
Heizung- und Sanitärtechnik Mc Duffie
  • Levi-Strauss-Ring 10, 96155 Buttenheim
  • Dimitry Jerome Mc Duffie
Helfer vor Ort
Hennig, Thomas
  • Frankendorf 16 1/2, 96155 Buttenheim
Hertrich, Christoph, Dr.
  • Jurastraße 30, 96155 Buttenheim
Hoh, Roswitha M.
Holzhandel Brehm
  • Frankendorf 9, 96155 Buttenheim
  • Daniel Brehm
Hornung, Theresa
  • Hauptstraße 60, 96155 Buttenheim
Industrie- und Handelskammer für Oberfranken Bayreuth
Integrative Kindertagesstätte „Sternschnuppe” Buttenheim
IT & Medienservice Brauner
  • Stackendorf 14, 96155 Buttenheim
  • Thaddäus Brauner
Jugendcafé CVJM
Juraklinik
Kacher, Horst
  • Mozartstraße 1, 96155 Buttenheim
Karin's Modeladen
  • Hauptstraße 46, 96155 Buttenheim
  • Karin Erban
Kath. Kuratie Gunzendorf St. Nikolaus
Kath. Pfarrgemeinde St. Bartholomäus
Kerwas-Buam
KFZ- und Zweiradhandel
  • Ketschendorf 17, 96155 Buttenheim
  • Robert Spörlein
KFZ-Handel Lehmann
  • Schafgasse 7, 96155 Buttenheim
  • Bodo Lehmann
KFZ-Meisterbetrieb Stillerich
  • Am Stauch 12, 96155 Buttenheim
  • Hans-Jürgen Stillerich
Kinderkrippe Krabbelmäuse und Krümelzwerge
Klinik Fränkische Schweiz
Klinikum am Bruderwald
Klinikum am Michelsberg
Klinikum Forchheim
Kramer Georg GbR
  • Ketschendorf 19, 96155 Buttenheim
Kramer Haustechnik GmbH
  • Schafgasse 18, 96155 Buttenheim
  • Johannes Kramer
Lamm GmbH
Landratsamt Bamberg
Landratsamt Bamberg – Abfallwirtschaft
Landratsamt Bamberg – Energieberatung
Langhammer, Michael
  • Streckfuß 7, 96155 Buttenheim
Lautenbacher, Ralf
  • Am Bach 4, 96155 Buttenheim
Levi Strauss Museum
Linden-Apotheke
  • Hauptstraße 47, 96155 Buttenheim
  • Simone Merkel
  • 09545 316
Lindner, Irene
  • Streckfuß 2, 96155 Buttenheim
Lohmann, Jost
  • Jurastraße 9, 96155 Buttenheim
Lösel, Katharina Regina
  • Stockgasse 2, 96155 Buttenheim
Löwen Play GmbH
  • Im Gewerbepark 30, 96155 Buttenheim
Löwenbräu Buttenheim
Löwenbräukeller Buttenheim GmbH
  • Eremitage 3, 96155 Buttenheim
  • Max Modschiedler
Löwenkegler Buttenheim
Lux, Magdalena, Dr. med.
m.a.x. massivhaus GmbH
  • Ziegelhütte 12, 96155 Buttenheim
  • Harald Hildner
Mages, Martin
  • Dreuschendorf 4, 96155 Buttenheim
Mages, Nikolaus
  • Ringstraße 6, 96155 Buttenheim
Markt Buttenheim – Windkraft
Medizinisches Versorgungszentrum Dr. Schellerer
Meisterbetrieb Heidig
  • Tiefenhöchstadt 2, 96155 Buttenheim
  • Schreinermeister
Metallbau Schubert GmbH & Co.KG
  • Industriegebiet See 1, 96155 Buttenheim
  • Berthold Schubert
Meusel-Bräu
  • Dreuschendorf 27, 96155 Buttenheim
  • Ottmar Meusel
Minerva Pizzeria
  • Hauptstraße 43, 96155 Buttenheim
  • Michael Cocola
Mobile Pflegeexperten Gunnar Leckebusch GmbH
  • Im Gewerbepark 2, 96155 Buttenheim
Mobiler Friseur Tanja Kramer
  • Kälberberg 2, 96155 Buttenheim
Mobilfunk Stadter
  • Frankendorf 1, 96155 Buttenheim
  • Stefan Stadter
Mosterei
  • Am Bach 1, 96155 Buttenheim
MR Drucktechnik AG
  • Am Nepomuk 1 B, 96155 Buttenheim
  • Roland Meichsner
MS Dyetech GmbH
  • Im Gewerbepark 15, 96155 Buttenheim
  • Roland Meichsner
Musikverein Buttenheim
Nagelstudio Schwarz-Wirth
  • Schumannweg 3, 96155 Buttenheim
  • Monika Schwarz-Wirth
Nagengast GmbH & Co. KG
  • Ketschendorf 9, 96155 Buttenheim
  • Georg Nagengast
Naturheilpraxis Rowitha Hoh
  • Dickenau 7, 96155 Buttenheim
Netto Marken-Discount AG & Co. KG
  • Am Stauch 13, 96155 Buttenheim
Ochs, Bernhard
  • Am Löhlein 8, 96155 Buttenheim
office an more Büro- und EDV-Dienstleistungen e.Kfr.
  • Dreuschendorf 14, 96155 Buttenheim
Ohlmann, Marcel
  • Mühlbachweg 2, 96155 Buttenheim
Omexon Frankenluk GmbH
  • Im Gewerbepark 21-33, 96155 Buttenheim
Omnibus Kramer
  • Jurastraße 41, 96155 Buttenheim
Ortskulturkreis
Partyservice Gebhardt
  • Jurastraße 14, 96155 Buttenheim
  • Matthias Gebhardt
Penalba, Rafael
  • Pfarrer-Wirth-Straße 9, 96155 Buttenheim
Pferdefreunde Buttenheim
Photo Acts
  • Schulstraße 17, 96155 Buttenheim
  • Heinz Sommer
Pizza Fati Lieferservice
Pizza-Pasta Baki Lieferservice
Pizzeria Minerva
PSK-Maschinentechnik GmbH
  • Im Gewerbepark 1-3, 96155 Buttenheim
Raab, Dieter – Bezirkskaminkehrmeister
  • Ziegelhütte 24, 96155 Buttenheim
Radsport Art
  • Dreuschendorf 13, 96155 Buttenheim
  • Peter Schork
Rathaus Buttenheim
Rauh
Rechtsanwaltskanzlei Dörfler
  • Streckfuß 3, 96155 Buttenheim
  • Martin Dörfler
Regnitz-Aisch Immobilien
Reinlein, Jürgen
  • Stockgasse 15, 96155 Buttenheim
REWE Logistikzentrum Buttenheim
  • Rewestraße 1, 96155 Buttenheim
REWE Markus Martin oHG
  • Am Stauch 11, 96155 Buttenheim
  • Martin Markus
Richard Schulz Tiefbau GmbH
  • Im Gewerbepark 10, 96155 Buttenheim
Röder Aktiengesellschaft
  • Scheffelstraße 9, 96155 Buttenheim
Saam, Daniel
  • Am Löhlein 7, 96155 Buttenheim
Saffer Wohnbau GmbH
  • Schwalbenweg 1, 96155 Buttenheim
  • Jürgen Saffer
Saffer, Sebastian
  • Frankendorf 20 A, 96155 Buttenheim
Salzbrenner media GmbH
  • Industriegebiet See 1, 96155 Buttenheim
Salzbrenner Stagetec Entwicklung professioneller Audiotechnik GmbH
  • Industriegebiet See 1, 96155 Buttenheim
Sanitärtechnik Frank
  • Hauptstraße 70, 96155 Buttenheim
  • Georg Frank
Schimpl
Schlund
Schlund
Schlund Partyservice, Hofladen und Spanferkel
Scholl Metallbau
Schoppel, Kay Uwe
  • Scheffelstraße 15, 96155 Buttenheim
  • Kay Uwe Schoppel
Schork, Peter
  • Dreuschendorf 14, 96156 Buttenheim
Schreiben & Basteln Hofmann
  • Hauptstraße 11, 96155 Buttenheim
  • Maria-Anna Hofmann
Schreinerei Heidig
  • Tiefenhöchstadt 2, 96155 Buttenheim
  • Gerd Heidig
Schumm Maschinen- und Werkzeugbau GmbH
  • Im Gewerbepark 8, 96155 Buttenheim
  • Heinrich Schumm
Schwarz, Günter
  • Ketschendorf 25, 96155 Buttenheim
Schwarz, Uwe
  • Schumannweg 3, 96155 Buttenheim
Schwarzmann GmbH
  • Industriegebiet See 2, 96155 Buttenheim
Schwarzmann GmbH
Schwarzmann, Dominik
  • Hauptstraße 30, 96155 Buttenheim
Senftenberger Felsenkeller
Senftenbergkeller
  • Senftenberg 1, 96155 Buttenheim
  • Katja Obermeier
Seniorenresidenz Buttenheim
Seniorenzentrum Buttenheim gGmbH
Seniotel gGmbH
  • Hauptstraße 91, 96155 Buttenheim
Singekreis Buttenheim
Singgemeinschaft Gunzendorf
Slosorz GmbH
  • Industriegebiet See 3, 96155 Buttenheim
Smiley Tours GmbH & Co. KG
  • Stockgasse 15, 96155 Buttenheim
  • Jürgen Reinlein
Soldaten- und Reservistenkameradschaft-Kameradschaft Gunzendorf
Sparkasse Bamberg
  • Hauptstraße 20, 96155 Buttenheim
Spiel- und Bolzplatz Ortsteil Hochstall
Spielplatz Buttenheim Nord – „Mozartstraße”
Spielplatz Buttenheim Ost – „Im Erlach”
Spielplatz Buttenheim Ost – „Phönix”
  • Zum Sportplatz 1, 96155 Buttenheim
Spielplatz Buttenheim – „Dorfgarten”
Spielplatz Ortsteil Dreuschendorf
Spielplatz Ortsteil Frankendorf
Spielplatz Ortsteil Gunzendorf – „Am Löhlein”
Spielplatz Ortsteil Ketschendorf Ost
Spielplatz Ortsteil Stackendorf
Spielplatz Tiefenhöchstadt
Sportheim Kegelbahn und Kegelstübla
SRP Schneider & Partner Ingenieur-consult GmbH
  • Am Stauch 1, 96155 Buttenheim
  • Hans-Joachim Brandt
St. Georgen Bräu
St. Georgenbräustübla u. Felsenkeller
St. Josefsverein Gunzendorf
  • Am Löhlein 8, 96155 Buttenheim
  • Bernhard Ochs
Stadt Bamberg – Energieberatung
Staubach, Simone
  • Kellerstraße 7, 96155 Buttenheim
Steigerwaldklinik
Stöcklein, Stephan
  • Frankendorf 38, 96155 Buttenheim
Tankstelle Agip Buttenheim
  • Im Gewerbepark 32, 96155 Buttenheim
  • Thomas Cziesche
Taxi Junghans GmbH
  • Am Bach 7, 96155 Buttenheim
  • Gabriele Junghans
Thai-Massage
  • Stackendorf 30, 96155 Buttenheim
  • Parichat Belzer
The road goes on forever
Theaterfreunde Gunzendorf
Tierarztpraxis
  • Buchenweg 6, 96155 Buttenheim
  • Martina Glabasnia
TNL Buttenheim GmbH
Touren- und Wintersportclub Almadler
Turmbrüder Kälberberg
Umweltstation Lias-Grube
VdK-Ortsverband Buttenheim
VdK-Ortsverband Dreuschendorf
Versicherungen Bartloff
  • Schulstraße 7, 96155 Buttenheim
  • Helmut Bartloff
Versicherungen Böser
  • Lerchenweg 3, 96155 Buttenheim
  • Marco Böser
Versicherungen Harodt
  • Hauptstraße 11, 96155 Buttenheim
  • Ursula Harodt
Versicherungen Hofmann
  • Dreuschendorf 22, 96155 Buttenheim
  • Manfred Hofmann
Versicherungen Neubauer
  • Frankendorf 16, 96155 Buttenheim
  • Johannes Neubauer
Versicherungen Neubauer
  • Frankendorf 16, 96155 Buttenheim
  • Josef Neubauer
Versicherungen Pia Geus
  • Schwalbenweg 11 A, 96155 Buttenheim
Versicherungen Rita Eitel
  • Lerchenweg 5, 96155 Buttenheim
Versicherungen Sonja Kessler
  • Hauptstraße 11, 96155 Buttenheim
Versicherungsagentur Büttel
  • Scheffelstr. 10, 96155 Buttenheim
  • Gerd Büttel
Versicherungsagentur Christel
  • Hauptstraße 8, 96155 Buttenheim
  • Angelika Christel
VHS Bamberg-Land
vini-vinos.de Weinhandel Schloss Buttenheim
  • Schloßstraße 11, 96155 Buttenheim
  • Hubertus von Seefried
Vogel, Ulrich
Vogel, Ulrich, Dr.
  • Seeweg 5, 96155 Buttenheim
VR Bank Bamberg eG Raiffeisen-Volksbank
  • Hauptstraße 54, 96155 Buttenheim
VW-Freunde Buttenheim
Wagner Natursteinverarbeitung GmbH
  • Im Gewerbepark 13, 96155 Buttenheim
  • Johann Wagner
WEMA Flüssigtapete e.K
  • Im Gewerbepark 37, 96155 Buttenheim
  • Matthias Maier
Werbebüro Schollmeyer
  • Ziegelhütte 14, 96155 Buttenheim
  • Hans Georg Schollmeyer
Werner, Thea
  • Steinweg 3, 96155 Buttenheim
Zentrum Bayern Familie und Soziales – Region Oberfranken
Zimmerei Holzbau Engert GmbH
  • Im Gewerbepark 6, 96155 Buttenheim
  • Alwin Engert
Zimmerei Starklauf
  • Zur Steinmühle 4, 96155 Buttenheim
  • Andre Starklauf
„Die Sprachbar” – Praxis für Logopädie Anne-Luise Schwarzmann
  • Marktstraße 40/42, 96155 Buttenheim
  • 09545